ГоловнаТехно RUXiaomi Mi 12: самый бюджетный флагман с процессором Snapdragon 898

Xiaomi Mi 12: самый бюджетный флагман с процессором Snapdragon 898

Компания Xiaomi использовала мощный чип Snapdragon 888, и не смотря на высокую производительность, было принято решение оснастить предстоящий флагман Mi 12 новым Snapdragon 898. Переход на новую платформу вызван тем, что у предыдущего чипа есть несколько недостатков.

Особенности

В первую очередь выделение большого количества тепла. Пользователи с целью предотвращения перегрева пользуются инструментом снижения частоты. В таком случае температура чипа остается в пределах нормы и контролируется пользователем, но обратная сторона медали – уменьшение производительности устройства. Это одна из главных причин, почему многие находятся в ожидании новейшего чипа.

Это изготовленный по 4-нм техпроцессу чип с ядром Cortex-X2 3,09 ГГц. Это значение выше, чем в предыдущем процессоре и даже недавно анонсированном Snapdragon 888 Plus, в котором частота увеличена до 2,995 ГГц. Известно, что появление процессора стоит ждать в конце текущего года.

Новый чип должен не только решить проблему обильного выделения тепла, но и повысит производительность примерно на 20%. Сообщается, что уже идет работа над целой серией смартфонов на Snapdragon 898. Первый смартфон анонсирует в декабре 2021 года. Как сообщают китайские издания, девайс, который получит новейший чип, будет из модельного ряда Xiaomi. Если это действительно так, первым устройством станет Xiaomi Mi 12.

Но это не единственное изменение, которое принесет флагман. Также в нем будет поддержка технологии LPDDR5X, возросшая скорость, улучшенная целостность сигнала и повышенная надежность благодаря Adaptive Refresh Management.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...