ГоловнаТехно RUSamsung полностью отказывается от рекламы в своих смартфонах

Samsung полностью отказывается от рекламы в своих смартфонах

Выпуская смартфоны производители получают прибыль не только за счет выпуска данной продукции, а и за счет встраивания рекламы. Ранее компания Meizu объявила о полном отказе от рекламы и создании “чистой” операционной системы, а теперь и Samsung пойдет по стопам Meizu.

Подробности

В заявлении Samsung Electronics для зарубежного изадания The Verge говорится:

«Samsung решила прекратить показывать рекламу во всех приложениях, включая Samsung Weather, Samsung Pay и Samsung Themes. Обновление будет завершено к концу этого года».

Samsung заявила, что:

“Основная задача их смартфонов – предоставить потребителям инновационные мобильные решения, отвечающие потребностям и желаниям пользователя. Samsung ценит позитивные отзывы и будет продолжать стремиться предоставлять лучшие продукты и услуги на рынке.”

До недавнего времени большое количество пользователей смартфонов Samsung начали активно критиковать появление чрезмерного количества рекламных объявлений в системном приложении One UI, и даже дорогие модели Galaxy S21 Ultra не обошли эту проблему стороной.

Samsung выпустит OneUI 4.0 на базе Android 12 в конце года, и ожидается, что именно в этой версии оболочки реклама будет удалена полностью.

Ранее директор по маркетингу Meizu – Ван Чжицян заявил на пресс-конференции, что ежегодный доход от рекламы в предустановленных приложениях и push-объявлениях, около 100 миллиардов юаней (153 000 000 долларов США). Так как Samsung по-прежнему является производителем смартфонов номер один в мире – отказ от рекламы означает, что он потеряет большую часть прибыли. Но более чистый пользовательский интерфейс создаст позитивный имидж для компании и должен сделать ее смартфоны еще более конкурентоспособными.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...