Техно RU

Назвали популярные способы получения мошенниками доступа к Приват 24

Недавно мы рассказывали о том, что мошенники все чаще обманывают украинцев различными способами и ухищрениями. Пришло время рассказать о способах, используемыми мошенниками для достижения своей цели – получения доступа к Приват24.

Подробности

Для начала отметим, что Приват24 надежно защищен. Это касается как мобильного приложения, так и веб-версии. Серьезные финансовые учреждения делают основную ставку на безопасность счетов своих клиентов. Ведь любой неприятный инцидент – это удар по репутации, суды и прочее.

Возвращаясь к способам получения мошенниками паролей, здесь стоит подчеркнуть, что на сегодня этих методов не так много, но в целом они достаточно эффективные. Дальше подробно расскажем о них.

Фишинг

Наиболее популярный способ обмана – использование фишинговых сайтов. Это ресурс, который внешне максимально похож на страницу сервиса Приват24. Суть такого способа заключается в получении логина и пароля путем подмены страницы. Жертва думает, что находится на официальном сайте Приват, но на самом деле находится на фишинговом сайте, вводит логин и пароль в формы, которые сразу же после этого оказываются в руках мошенников. Дальше им не составляет труда войти в банкинг и перевести все средства на свои счета.

Интересное:

Социальная инженерия

Еще один эффективный способ, который обычно мошенники используют на людях преклонного возраста. Они представляются сотрудниками банка и так заполучают доверие. Мошенники звонят жертве и уведомляют о том, что их счет подвержен опасности. Чтобы не потерять средства, необходимо перевести все деньги на «резервные» счета банка. Получают необходимые сведения, заходят в Приват24 и переводят денежные средства на свой счет.

Слабый пароль

Следующий способ – кража мобильных устройств и подбор слабого пароля. Именно поэтому стоит позаботиться о создании надежного и сложного пароля для входа в Приват24. Не стоит создавать слишком простые комбинации, которые злоумышленники смогут отгадать.

Если вы заподозрили неладное, то лучше самому позвонить на горячую линию по номеру 3700 (бесплатно) и сообщите о своих сомнениях. Также можете отправиться в ближайшее отделение ПриватБанка и сделать то же самое. Стоит помнить, что сотрудники банка не совершают звонки с мобильных номеров телефона.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024