Техно RU

В Apple решили сэкономить на камере iPhone 13

В сети появилась новая инсайдерская информация относительно iPhone 13. Так со слов инсайдера себестоимость смартфона будет снижена, поскольку в компании намерены пересмотреть технологию сборки устройства. В первую очередь экономия будет достигнута за счет других модулей камеры, но об ухудшении их качества речь не идет.

Ранее купертиновская компания заказывала производство камер для смартфонов с двумя и тремя датчика. Теперь же, со слов инсайдера, схема будет изменена: сенсоры камер будут поступать на завод для сборки комплектующих небольшими партиями, после чего собираться специалистами в блоки. Сенсоры планируют калибровать новым сверхточным оборудованием.

По мнению специалистов подобные решения позволят компании сократить расходы на производство своих мобильных устройств. В результате сократятся затраты на производства и в несколько раз уменьшатся временные потери. Сейчас компания приобрела детали, которых хватит для сборки 90 миллионов iPhone 13 – на 20% выше прошлогоднего результата.

Интересное:

Технические характеристики

Что касается характеристик iPhone 13, то, по всей видимости, смартфон будет работать под управлением однокристальной платформы Apple A15 Bionic. Процессор изготавливается по 5-нм техпроцессу. Благодаря новой компоновке устройства удастся установить более емкий аккумулятор. Так в iPhone 13 Pro Max ожидается 4352 мАч батарея вместо 3687 мАч как это было в такой же модификации «двенадцатого» iPhone. Новика будет поддерживать быструю зарядку на 25 Вт. Также подтверждается информация о том, что девайс получит лазерный дальномер.

В плане дизайна тоже произойдут изменения. В первую очередь уменьшенный вырез для фронтальной камеры, блок основной камеры слегка видоизменен. Для «старших» модификация предусмотрена технология динамичной смены частоты обновления изображения. Она варьируется в пределах от 1 до 120 Гц. Сообщается о предстоящем увеличении объема внутренней памяти до 1 ТБ.

Одна из приятных для пользователей новостей – стоимость новой модели будет на уровне предыдущего поколения. Презентация смартфона ожидается уже в сентябре.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024