ГоловнаТехно RUSapphire выпустит уникальную и производительную видеокарту для майнеров

Sapphire выпустит уникальную и производительную видеокарту для майнеров

Известный производитель видеокарт и материнских плат готовит к выходу новинку для любителей майнинга. Новая видеокарта оснащена двумя графическими процессорами Radeon RX 570 на одной плате.

Подробности

Эта модель среднего ценового сегмента была оснащена графическим процессором Polaris 2-го поколения (Polaris 20XL), также известным как Ellesmere. RX 570 известна как одна из лучших видеокарт для майнинга, которая имеет до 8 Гб видеопамяти при 150 Вт TBP (Typical Board Power).

Sapphire удалось объединить две видеокарты

Похоже, что Sapphire удалось разместить две видеокарты RX 570 на одной плате.

Sapphire удалось объединить две видеокарты

Данный “бутерброд” пока не полностью распознается программным обеспечением GPU-Z, но приложение подтверждает, что в основу положен Radeon RX 570.

Также есть сведения о производительности майнинга (предположительно Ethereum) и данные о энергопотреблении новинки. Энергопотрбеление всех графических ядер выходит на уровень около 200 Вт. Но, как и в недавнем показателе майнинга Radeon RX 6600 XT , это может относиться только к мощности ASIC, в то время как фактическое потребление всей платы может быть на 20-40 Вт выше.

Данные CPU-Z
Данные CPU-Z

Видеокарта обеспечивает хешрейт 59,69 MH / s. Эти цифры не так впечатляют, но выше, чем результаты недавно попавшей в сеть RX 6600 XT, достигающей 32 MH / s при приблизительном потреблении около 75 Вт.

Sapphire удалось объединить две видеокарты

Несмотря на то, что ни одна компания, продающая видеокарты для потребительских игр, не хочет ассоциироваться с оборудованием для майнинга, Sapphire была одним из крупнейших поставщиков решений для майнинга с момента расширения всемирного внимания к биткойнам. На то, что это не игровое решение, косвенно указывает и наличие только одного порта HDMI. Ведь для “любителей поиграть” важно присутствие нескольких таких портов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...