ГоловнаТехно RUSony PlayStation 6: стоимость, главные особенности и время выхода новой консоли

Sony PlayStation 6: стоимость, главные особенности и время выхода новой консоли

В ноябре 2020 года на рынке появилась PlayStation 5, которая тут же стала популярной. И хотя в среднем на выпуск консоли следующего поколения Sony закладывает около 6-7 лет испанское интернет-издание geeknetic.es уже выдвинуло свои предположения по поводу особенностей консоли Sony 6-го поколения.

Чего не хватает геймерам

Первым делом идет речь о включении протокола A2DP, который позволяет подключать практически любое аудиоустройство через Bluetooth . Таким образом, больше не нужно будет бы покупать официальные наушники, совместимые с PlayStation. Использовать можно любую bluetooth-гарнитуру, которая есть дома.

Ждет автор статьи и улучшений в DualShock 6. В частности новому геймпаду предрекают лучшую эргономику и большее время автономной работы, а также возможность заряжаться “по беспроводному соединению”.

Технические характеристики PlayStation 6

Пока еще слишком рано, чтобы были раскрыты хоть какие-то технические особенности 6-ки. PlayStation 5 была выпущена с кастомным процессором AMD и графикой RDNA 2 и в следующем поколении скорее всего также появится специальный APU, произведенный AMD. Так как Zen 3 был запущен в 2020 году, то к 2026 году Zen может “вырасти” до 5-ой версии и в качестве графики будет использоваться RDNA 3.

PlayStation 5 имеет мощность чуть более 10 терафлопс, что в 5,5 раза больше, чем у PS4. Следуя этому правилу, PlayStation 6 может предложить мощность 50 терафлопс, но для этого нужно пройти серьезный апдейт рынка графических процессоров в течение 6 лет.

PlayStation 5 совместима с разрешениями 4K и частотой обновления 120 кадров в секунду благодаря HDMI 2.1. В следующей PlayStation 6 должна появится совместимость с разрешением 8K и аналогичной частотой обновления 120 Гц.

Сколько будет стоить PS6?

Стоимость Sony PlayStation 3 – 599 евро, а ценник на PlayStation 4 снизился до 399 евро. В случае с PS5 цена снова поднялась на 100 евро за вариант с Blu-Ray приводом, а без него стоимость опустилась до 399 евро .

Для PlayStation 6 предсказывают разброс цен от 399 до 599 евро и скорее всего уже не будет версий с приводами, а игры можно будет приобрести только онлайн.

Когда появится

С момента выпуска PS3 в 2006 году прошло 7 лет до момента запуска PS4 в 2013 году, а также еще 7 лет все ждали появления PS5. Следуя этим темпам, PS6 не ожидается до ноября 2027 года. Но Sony может изменять свою стратегию по мере развития рынка технологий и действий конкурентов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...