ГоловнаТехно RUXiaomi продемонстрировала возможности робопса CyberDog

Xiaomi продемонстрировала возможности робопса CyberDog

10 августа 2021 года компания Xiaomi сделала еще один шаг в направлении технологичного будущего. Во время презентации представители компании показали полноценного роботизированного пса, способного выполнять различные команды и даже делать сальто назад. Энтузиасты и любители роботизированной техники смогут приобрести CyberDog (так называется робот-пёс) за 9999 юаней или 41.5 тысяч гривен по нынешнему курсу.

Особенности CyberDog

Разработка Xiaomi стала конкурентным и бюджетным решением для тех, кто желает обзавестись подобной разработкой, но может позволить себе приобрести робота Spot от Boston Dynamics стоимостью $74.5 тыс.

Во время презентации были подчеркнуты следующие особенности CyberDog:

  1. Для производства робота использовали платформу NVIDIA Jetson Xavier, которая предназначена для разработки роботизированной техники. Платформа отличается наличием ядер в следующем количестве – 384 CUDA, 48 тензорных, шесть Carmel CPU и для осуществления глубокого обучения два ядра.
  2. Большое число модулей: сервоприводы производства Xiaomi, камера распознавания глубины, GPS-модуль, сенсорные датчики (11 штук) для ориентирования робопса в пространстве.
  3. Вес – 3 кг, максимальная скорость – 3.2 м/с.
  4. Робопёс умеет анализировать обстановку в режиме Live, выстраивать короткие пути следования, строить маршруты, избегать препятствия на своем пути. Также он способен следовать за своим хозяином.

Но и это не все. Робот выполняет ряд трюков, основные из которых продемонстрированы в видео:

Для подключения панорамной камеры на его корпусе размещены три USB-C и один HDMI разъем. Активируется голосом хозяина или с приложения, которое предварительно устанавливается на смартфон. Здесь стоит подчеркнуть, что «пёс» исполняет только команды хозяина.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...