ГоловнаТехно RUНазваны 10 самых популярных приложений для общения

Названы 10 самых популярных приложений для общения

TikTok занял верхнюю строчку в рейтинге самых скачиваемых приложений в мире по итогам 2020 года, поднявшись сразу на 3 позиции. Facebook в масштабах планеты снова оказался вторым, сумев при этом удержать лидерство в азиатском регионе, свидетельствуют данные обновленного рейтинга японского агентства Nikkei Asia Report.

Подробности

Третье место по числу совершенных в мире загрузок удержал оскандалившийся WhatsApp. Поднабравший баллов на волне упомянутого скандала Telegram поднялся на седьмую строчку.

Третья и четвертая строчка достались подконтрольным «детищу Цукерберга» сервису Instagram (4-е место; +1 строчка рейтинга в сравнении с результатами 2019 года) и программе для обмена сообщениями Facebook Messenger (5-е место; -4 позиции).

TikTok возглавил мировой рейтинг загрузок 2020 года, а Telegram стал главным триумфатором по числу завоеванных позиций

В масштабах Азии по-прежнему лидирует Facebook, второе место, как и ранее, занимает TikTok. Единственное изменение в тройке лидеров – восхождение на «бронзовую» ступень мессенджера WhatsApp (+1 строчка рейтинга).

Facebook Messenger в самой густонаселенной части света по итогам отчетного периода «просел» на две позиции (5-е место вместо третьего). Кампанию мессенджеру в рейтинге главных разочарований прошлого года составил китайский сервис Likee (-2 строчки во всемирном рейтинге загрузок и -5 строчек – в азиатском).

Главным триумфатором оказался российский Telegram (+1 и +8 баллов в глобальном и азиатском рейтинге загрузок соответственно). Не менее впечатляющего успеха достиг китайский сервис Snack Video (восхождение на 6-ю строчку азиатского рейтинга из ниоткуда).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...