ГоловнаТехно RUЛинейка Samsung Galaxy S21 менее популярна, чем все предшественники за последние 10...

Линейка Samsung Galaxy S21 менее популярна, чем все предшественники за последние 10 лет

Различные исследования указывают на лидирующие позиции южнокорейской фирмы Samsung в области продаж мобильных устройств. Однако дела у предприятия не настолько хороши, как это может показаться на первый взгляд. Согласно отчетам с каждым годом происходит снижение популярности, следовательно, количества продаж устройств флагманской линейки Galaxy S. Раньше казалось, что никто не сможет перещеголять «достижения» линейки Galaxy S5, но, как оказалось, падать продажам еще было куда.

Что произошло

В первом месяце 2021 года компания Samsung продемонстрировала новые смартфоны – Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Многочисленные южнокорейские издания пишут о том, что эта линейка оказалась самой неудачной за последнее десятилетие. То есть даже смартфоны Galaxy S5 продавались лучше.

Линейка Samsung Galaxy S21

Отмечается, что за первые шесть месяцев нового года было реализовано всего 13,6 млн телефонов, что на 20% ниже показателя продаж за аналогичный период серии Galaxy S20 в 2020 году. При этом говорится, что даже Galaxy S10 продавались в 1,5 раза лучше и прибавил 47% к продажам.

 Что стало причиной

Эксперты связывают тенденцию снижения числа продаж с влиянием эпидемии. Но также они подчеркивают, что многие пользователи перестали видеть разницу между новыми и выпущенными в прошлом году устройствами. Это говорит о том, что флагманские девайсы перестали делать ежегодную революцию. В этом критикуют и Apple, но компании из Купертино наоборот удалось увеличить продажи.

Еще одна возможная причина – наполнение рынка мобильных устройств китайскими девайсами, которые отличается неплохим соотношением цены и технических характеристик. В частности компаниям Xiaomi выпускает интересные смартфоны по доступной для массового покупателя цене. Другой фактор, в теории способный повлиять на число продаж устройств Samsung, это появление отдельной категории премиальных смартфонов, отличающихся складывающимся экраном. Отдельная категория покупателей решила переключиться на эти устройства вместо S-серии.

Несмотря на это, южнокорейский бренд продолжает удерживать первую строчку в рейтинге самых продаваемых устройств за первые квартал текущего года. Компании удалось обойти грозных конкурентов в лице Xiaomi и Apple.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...