ГоловнаТехно RUЕще одно подтверждение, что Xiaomi стала самым популярным производителем смартфонов

Еще одно подтверждение, что Xiaomi стала самым популярным производителем смартфонов

Со второй половины прошлого года Xiaomi можно сказать просто захватывает рынок смартфонов. Компания поднялась более чем на 80 позиций, в последнем списке Fortune 500.

Подробности

В июне Xiaomi впервые обошла Samsung и Apple на мировом рынке смартфонов, заняв первое место с 17,1%. Samsung и Apple заняли второе и третье места с 15,7% и 14,3% соответственно.

Согласно графику Counterpoint ниже видно, что Xiaomi сейчас находится на этапе непрерывного роста, а именитые производители Apple и Samsung переживают большие колебания.

График Counterpoint

Некоторые аналитики считают, что основной причиной резкого спада Samsung являются эпидемические ограничения во Вьетнаме, где расположен крупнейший завод производителя. Текущие запасы Samsung недостаточны и не могут продолжать расти. В то же время 618-й торговый фестиваль в Китае “сыграл на руку” Xiaomi и принес значительный рост продаж.

О впечатляющих июньских результатах Xiaomi “заговорили” сразу четыре авторитетных маркетинговых агентства: Canalys, IDC, Strategy Analytics и Counterpoint. Хотя у каждого агентства данные немного различаются, все они указывают на то, что доля Xiaomi на мировом рынке выросла. В глобальном плане производитель обогнал Apple и уступил место только Samsung.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...