Техно RU

Apple начала активно бороться с “утечками”. Кого могут наказать

«Яблочники» начали психологическую атаку на любителей выкладывать данные о продукции Apple задолго до её официальной презентации. На соответствующие действия купертинцев пожаловался житель Китая, несколько раз «сливавший» в Сеть данные об iPhone 12.

По его словам, Apple разослала кучу писем авторам утечек, в которых предупредила о «юридических последствиях» за распространение инсайда. Гнев купертинцев в адрес китайцев обусловлен наличием в Поднебесной масштабных схем воровства прототипов с «яблочной» фабрики Foxconn.

Ник пожаловавшегося на угрозы Apple пользователя – Kang. По словам мужчины, полученное им письмо завизировано печатью юридического агентства Fangda Partners. Суть меседжа – требование о немедленном  прекращении покупок нелегальных гаджетов и отказе от раскрытия их характеристик в будущем. В письме также содержится требование «немедленно назвать личности» известных мужчине инсайдеров.

Ангажированные Apple юристы сопроводили обращение скриншотами опубликованных Кангом твитов.

«Авторы врученного мне письма требовали удалить опубликованные мною данные и отказаться от обнародования такой информации в будущем. Там же содержались скриншоты моих твитов», – отмечает Kang.

Интересное:

Свой опыт работы с устройствами Apple мужчина считает «объективным и беспристрастным».

– Никакой лажи и чепухи я никогда не публиковал, – уверяет получатель письма, призывая Apple «не совать нос» в принадлежащий ему Weibo-аккаунт.

Мужчина акцентировал внимание на то, что никогда не подписывал с Apple «никаких документов», которые бы обязывали его воздерживаться от распространения информации об айфонах и прочих продуктах компании.

Далее Kang заявил, что ему интересно было бы узнать, сколько завсегдатаев социальных сетей получили письма с угрозами от Apple.

Какие именно меры Apple будет применять в отношении лиц, раскрывающих информацию о перспективных девайсах, юристы Fangda Partners не уточнили.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024