ГоловнаТехно RUАнонсирован POCO F3 GT: самый доступный игровой смартфон Xiaomi

Анонсирован POCO F3 GT: самый доступный игровой смартфон Xiaomi

На следующей неделе компания Xiaomi представит в Индии глобальную версию Redmi Note 10 Pro 5G. Она будет называться POCO X3 GT. А пока производитель решил добавить в свой ассортимент ещё одну модель с приставкой GT. Она называется POCO F3 GT.

Подробности

Как и POCO F3, новинка является международной версией модели семейства Redmi K40. Но в этот раз не стандартного издания, а игровой версии Gaming Edition. Работает смартфон на базе 6-нанометрового однокристального процессора Dimensity 1200 с пиковой частотой 3 ГГц.

Чипсет трудится при поддержке 6 ГБ оперативной памяти в начальной модификации. В продвинутой и топовой версия оперативки предусмотрено на 2 ГБ больше. Накопитель может вмещать от 128 ГБ до 256 ГБ информации.

Вопросами питания занимается аккумулятор зарядной ёмкостью 5065 мА*ч. Он получил поддержку технологий Qualcomm Quick Charge 3+ и USB power Delivery 3.0. Максимальная мощность быстрой зарядки составляет 67 Вт.

Анонсирован будущий хит продаж POCO F3 GT

В POCO F3 GT установлен дисплей на органических светодиодах с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Панель имеет диагональ 6,67 дюйма и небольшое отверстие под 16-мегапиксельную камеру для селфи. Сканер отпечатков пальцев установлен сбоку. Разрешение основной камеры составляет 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп.

Правый торец и вовсе оказался богат на элементы. Нетрадиционно для китайских компаний кнопки управления громкостью отправились на левую грань. Справа, помимо интегрированного в клавишу питания дактилоскопа, остались механические триггеры и специальные кнопки, отвечающие за их активацию.

Смартфон получил Wi-Fi с поддержкой частоты 5,8 ГГц, адаптер Bluetooth 5.2, GPS и ИК-порт. Есть также стереодинамиками, настроенные специалистами JBL. Разъём для наушников не предусмотрен. Новинка также может похвастаться стеклом Gorilla Glass 5 спереди и сзади, портом USB-C и защитой по стандарту IP53 от пыли и воды.

Анонсирован будущий хит продаж POCO F3 GT

Купить Xiaomi POCO F3 GT можно будет начиная со 2 августа 2021 года с предустановленной прошивкой MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 11. На рынке модель появится в чёрной и серой расцветках корпуса. Стоимость модификации с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ составила 360 долларов. Варианты с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ или 256 ГБ компания оценила в 390 долларов и 415 долларов соответственно.

Европейские цены будут обнародованы позже. Напомним, что в Европе POCO F3 оценили в 349-399 евро в зависимости от комплектации. Желающим купить версию GT тоже следует ориентироваться на такой ценник.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...