ГоловнаТехно RUНазван недорогой и самый автономный смартфон Redmi

Назван недорогой и самый автономный смартфон Redmi

Компания Xiaomi в начале весны 2021 года представила смартфон Redmi Note 10. Лишь спустя несколько месяцев после старта продаж модель добралась до DxOMark. Правда, протестировали французские специалисты не камеру смартфона, а его автономность. И модель порадовала.

Подробности

Ещё на презентации стало понятно, что Xiaomi Redmi Note 10 не будет испытывать проблем в плане времени автономной работы. Смартфон получил ёмкий аккумулятор на 5000 мА*ч, скромный 11-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 678 и дисплей AMOLED без поддержки повышенной частоты обновления.

В DxOMark модель набрала 87 пунктов и расположилась на втором месте сводного рейтинга. Уступил Redmi Note 10 только Samsung Galaxy M51. Смартфон производителя из Южной Кореи при этом стоит в два раза дороже и оснащается аккумуляторной батареей с зарядной ёмкостью 7000 мА*ч.

Специалисты отметили, что в разных режимах использования Xiaomi Redmi Note 10 может без подзарядки работать 43 часа, 69 часов или 98 часов. Эти режимы предполагают взаимодействие с устройством в течение 7 часов, 4 часов и 2,5 часа в сутки соответственно.

Redmi Note 10 порадовал автономностью в тесте DxOMark

Производитель официальной на презентации заявил, что смартфон может полностью зарядиться с нуля до 100% за 74 минуты. Специалисты из DxOMark установили, что на полную подзарядку с помощью 33-ваттной адаптера питания уходит 1 час 29 минут. При этом с нуля до 80% АКБ заряжается за 52 минуты.

Без недостатков тоже не обошлось. Главный заключается в том, что Xiaomi Redmi Note 10 относительно быстро разряжается в режиме ожидания, когда дисплей смартфона заблокирован. Но в целом модель проявила себя в тесте автономности более чем достойно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...