ГоловнаТехно RUВ WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

Команда WhatsApp дополнила iOS-версию мессенджера функцией отправки исчезающих сообщений (уже имеется на «андроидах»). Владельцы устройств на базе зеленого робота получили возможность приобщиться к новой опции отсылки фотографий и видео без сжатия (для айфонов пока недоступна), информирует WaBetaInfo.

Подробности

На момент написания статьи воспользоваться функцией отправки исчезающих сообщений View Once могут лишь участники программы тестирования (номер бета-сборки – 2.21.140.9). В примерном переводе на русский название опции означает «Глянь единожды». Как следует из названия, просмотренный получателем контент будет сразу же удален. Функция будет работать, в том числе, в групповых чатах.

Опция отсылки фотографий и видеороликов без сжатия, по уверениям разработчиков, позволит избежать проблем с качеством, которые наблюдаются у нынешней функции сжатия визуального контента (миссия обоих инструментов – экономия памяти и трафика).

Новая возможность для Android предполагает три режима сжатия контента на выбор (автоматический, с экономией данных и лучшим качеством), отмечается в публикации.

Напомним, что внедрение опции самоуничтожающихся сообщений происходило в несколько этапов. О сути произведенных доработок можно почитать здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...