ГоловнаТехно RU10 самых популярных смартфонов прошлой недели

10 самых популярных смартфонов прошлой недели

Авторитетное издание GSMArena опубликовало новый рейтинг самых популярных смартфонов ушедшей недели. В течение 27-й недели 2021 года в топ-10 вошло сразу два флагмана американских компаний Apple и Qualcomm. Хотя обычно десятка заполнена китайскими и южнокорейскими моделями.

Подробности

Звание лидера уже давно удерживает Xiaomi Redmi Note 10 Pro. Хит продаж в сегменте до 400 евро продолжает интересовать пользователей больше всего. Делает он это за счёт интересных технических характеристик, в список которых входят чип Snapdragon 732G, 108-мегапиксельная основная камера и 120-герцевый дисплей AMOLED.

А вот стандартное издание поменялось местами со смартфоном бренда POCO. Теперь Redmi Note 10 с дисплеем AMOLED занимает третью строчку, тогда как POCO X3 Pro на чипе Snapdragon 860 обосновался на второй позиции.

Опубликован рейтинг самых популярных смартфонов по версии GSMArena

Samsung Galaxy S21 Ultra удерживает четвёртое место, а Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders ворвался в топ-10 сразу же на пятое место. Модель оснащается процессором Snapdragon 888 имеет интересный дизайн без вырезов и отверстий спереди, а цена в США составила 1499 долларов.

Смартфон для инсайдеров был разработан Qualcomm и ASUS. Своим появлением в топе он сместил на шестое место модель Samsung Galaxy A52 с поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения. На седьмом месте расположился ещё один хит продаж китайской компании Xiaomi – POCO F3 с процессором Qualcomm Snapdragon 870. Чипсет может похвастаться рекордной тактовой частотой –3,2 ГГц.

Опубликован рейтинг самых популярных смартфонов по версии GSMArena

Далее идёт Samsung Galaxy A32 и Galaxy A12, которые занимают восьмое и девятое место соответственно. Первый смартфон отыграл две строчки, а второй впервые появился в топ-10. Наконец, замыкает десятку модель Apple iPhone 12 Pro Max.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...