ГоловнаТехно RUQualcomm представила свой первый флагман на Snapdragon 888

Qualcomm представила свой первый флагман на Snapdragon 888

Американский чипмейкер Qualcomm вместе с тайваньским производителем ASUS выпустил смартфон с интересным названием Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders. Новинка построена на базе мобильного чипсета Snapdragon 888, который используется в большинстве Android-флагманов 2021 года. Новая модель стоит 1499 долларов.

Подробности

Часть параметров флагман позаимствовал у игрового смартфона ASUS ROG Phone 5. В частности, камеры и дисплей. В основу экрана положена панель Super AMOLED производства Samsung с 6,78-дюймовой диагональю, разрешением FHD+ и частотой обновления 144 Гц. Для обеспечения защиты от царапин используется стекло Gorilla Glass Victus.

Qualcomm совместно с ASUS выпустил смартфон на Snapdragon 888 за 1499 долларов

В основной камере есть сверхширокоугольный модуль на 12 Мп, 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом и главный сенсор на 64 Мп. Разрешение камеры для селфи в смартфоне составило 24 Мп. Она поддерживает Face Unlock.

Ёмкость встроенной батареи в Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders – 4000 мА*ч. Аккумулятор может похвастаться 65-ваттной быстрой зарядкой по стандарту Qualcomm QC 5. Биометрический сенсор установлен на тыльной панели. По словам производителя, в новинке используется датчик Qualcomm 3D Sonic Sensor второго поколения. Он также применяется во флагманах Samsung Galaxy S21, но расположен под дисплеем.

Работает Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders под управлением стоковой версии программного обеспечения Android 11. На борту новинки есть NFC, Wi-Fi, Bluetooth и USB-C. Выход для наушников отсутствует. О защите от воды класса IP и стереодинамиках информации нет.

Пользователям новинка доступна только в одной модификации памяти. Она предполагает 16 ГБ оперативки в паре с 512 ГБ встроенной памяти. Стандарты – LPDDR5 и UFS 3.1 соответственно. Комплект поставки Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders включает, помимо самого смартфона, два USB-кабеля, защитный чехол, 65-ваттное зарядное устройство и полностью беспроводные наушники Snapdragon от Master & Dynamic с системой активного подавления шумов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...