ГоловнаТехно RUXiaomi представит недорогой флагман Redmi K40 Ultra. Главные особенности

Xiaomi представит недорогой флагман Redmi K40 Ultra. Главные особенности

В августе 2020 года в честь юбилея компания Xiaomi, которой тогда исполнилось десять лет, представила смартфон среднебюджетного класса под названием Redmi K30 Ultra. Он стал седьмым из восьми представителей серии. Сейчас производитель готовит к анонсу модель нового поколения.

Xiaomi Redmi K40 Ultra пополнит семейство третьего поколения, в рамках которого уже вышли Redmi K40, Redmi K40 Pro, Redmi K40 Pro+ и Redmi K40 Gaming. Все четыре смартфона оснащены дисплеем AMOLED E4 производства компании Samsung. Будущая новинка не станет исключением и получит такую матрицу. Панель отличается форматом Full HD+, размером 6,67 дюйма по диагонали, поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц и соответствием стандарту HDR10+.

В Redmi K40 Ultra будет установлен 6-нанометровый мобильный процессор Dimensity 1200, пиковая частота которого при максимальной нагрузке достигает 3,0 ГГц. За графику отвечает чип Mali-G77. Объёмы оперативной и встроенной памяти не уточняются. Судя по опыту других смартфонов текущего поколения, можно предположить, что версия Ultra обзаведётся 6-12 ГБ ОЗУ и накопителем на 128-256 ГБ в зависимости от комплектации.

Грядущей новинке также обещают аккумуляторную батарею зарядной ёмкостью 5000 мА*ч с поддержкой быстрой проводной подзарядки мощностью 67 Вт. В продаже смартфон появится с надстройкой MIUI 12.5 из коробки поверх операционной системы Android 11. Из прочего отметим 64-мегапиксельную основную камеру, NFC, защиту от воды класса IP53, USB-C и Wi-Fi с поддержкой частотного диапазона 5,8 ГГц.

В 2020 году Redmi K30 Ultra на Dimensity 1000+ поступил в продажу по цене от 280 долларов за базовую модификацию. Ожидается, что Xiaomi Redmi K40 Ultra будет стоить в начальной комплектации примерно на 30-60 долларов дороже.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....