ГоловнаТехно RUАнонсирован 3-дюймовый компактный смартфон

Анонсирован 3-дюймовый компактный смартфон

В комментариях к материалам об анонсе любого современного смартфона всегда найдётся человек, который хотел бы всё то же самое, но в компактном 3” корпусе. Однако, для этого ему придётся вернуться в прошлое на много лет. В наше время редко выпускаются ультра-компактные смартфоны, но один из них вот-вот поступит в продажу. Он называется Mony Mist.

Телефон оснащается 3-дюймовым дисплеем с разрешением 481 x 854 точки и пропорциями 16 к 9. В основе лежит жидкокристаллическая панель с большими рамками вверху и внизу. Клавиши навигации вынесен на экран, а верхний отступ содержит решётку динамика и объектив фронтальной камеры. Она имеет разрешение VGA (480p).

Площадка основной камеры в Mony Mist выполнена с подвохом. Здесь мы можем видеть квадратный блок со вспышкой и тремя модулями. Правда, работает только один из них. В его основе лежит 13-мегапиксельный датчик изображения.

За производительность смартфона отвечает четырёхъядерная однокристальная система MT6735 с частотой до 1,3 ГГц и графическим контроллером Mali-T720, а за автономность – аккумуляторная батарея зарядной ёмкостью 1250 мА*ч. Вместимость встроенного флеш-накопителя в новинке составляет 32 ГБ, а объём оперативной памяти – 3 ГБ. Как в iPhone Xr, к слову.

Анонсирован ультра-компактный смартфон Mony Mist

В продаже Mony Mist появится с предустановленной операционной системой Android 9.0 Pie по рекомендованной производителем цене 150 долларов. Правда, первые покупатели смогут обзавестись новым смартфоном за 100 долларов по условиям программы коллективного финансирования.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....