ГоловнаТехно RUНазвали самые популярные смартфоны прошлой недели

Назвали самые популярные смартфоны прошлой недели

Весенние новинки Xiaomi Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro продолжают быть самыми популярными смартфонами по версии GSMArena. На 26-й неделе 2021 года версия Pro сохранила первое место, а стандартное издание заняло вторую строчку, отыграв одну позицию.

Тройку замыкает ещё один смартфон китайской компании, но уже бренда POCO. Так, в топ-3 оказался POCO X3 Pro, первый и пока единственный телефон в мире с однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 860 на борту.

Xiaomi Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro стали самыми популярными смартфонами прошлой недели

Топ-5 замыкает популярная модель Samsung Galaxy A52, которая может похвастаться обновлённым дизайном. Речь идёт о версии с поддержкой сетей четвёртого поколения. Она отыграла две позиции, как и флагман Samsung Galaxy S21 Ultra, который обосновался на четвёртой строчки. Напомним, январская модель во всех странах, кроме европейских, доступна с чипсетом Snapdragon 888. У нас продаётся вариант на Exynos 2100.

Вторую пятёрку открывает Tecno Phantom X, не самый известный смартфон. Его представили в конце прошлого месяца. Модель выделяется процессором Helio G95, основной камерой разрешением 50 Мп + 13 Мп + 8 Мп, аккумулятором ёмкостью 4 700 мА*ч и двумя фронтальными камерами на 48 Мп и 8 Мп. При этом смартфон опустился на шестое место с четвёртой позиции.

Infinix Zero X влетел сразу на седьмую строчку, хотя его даже не представили. В смартфоне мы увидим чип Helio G95, 108-мегапиксельную основную камеру, перископ с 5-кратным оптическим увеличением, 48-мегапиксельную фронталку и 160-ваттную быструю проводную зарядку.

Замыкают топ-10 Xiaomi POCO F3 и Samsung Galaxy A32. Первая модель сохранила восьмое место, вторая так и осталась на десятой строчке, как и неделей ранее. Что интересно, на девятой позиции должен быть Xiaomi Mi 11 Lite 5G с процессором Snapdragon 780G, но в самом рейтинге он отсутствует, хотя по тексту указан.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...