ГоловнаТехно RUПредставлен Samsung Galaxy F22 с Super AMOLED дисплеем 90 Гц и батареей...

Представлен Samsung Galaxy F22 с Super AMOLED дисплеем 90 Гц и батареей на 6000 мАч

Южнокорейский технологический гигант Samsung анонсировал смартфон среднебюджетного уровня под названием Samsung Galaxy F22. Впервые информация о новинке была опубликована на днях, а продаже он появится в начале следующей недели.

Новинка оборудована 6,4-дюймовой панелью на органических светодиодах с улучшенной цветопередачей. Матрица Super AMOLED не может похвастаться высоким разрешением (лишь HD+, 720 точек по узкой стороне), зато поддерживает частоту обновления изображения 90 Гц.

Экран смартфона хоть и построен на органических светодиодах, биометрический сенсор под ним размещать не стали. Сканер отправили на правый торец. Спереди есть вырез под фронтальную камеру, разрешение которой до сих пор не уточняется.

Представлен смартфон Samsung Galaxy F22

В основной камере Samsung Galaxy F22 установлено четыре оптических модуля. Разрешение главного составляет 48 Мп. Также в состав камеры вошли две дополнительные матрицы и модуль с ультраширокоугольной оптикой.

Аппаратным базисом в новинке служит однокристальная система Helio G80. Это не самый мощный и новый мобильный процессор. Его мы могли видеть ещё в прошлом году в смартфоне Redmi 9. Чипсет выполняется по нормам 12-нанометрового технологического процесса и не поддерживает мобильных сетей пятого поколения.

Однокристальная система трудится в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти в начальной модификации. Вместимость встроенного флеш-накопителя составляет 64 ГБ. Также предусмотрена топовая конфигурация, комплектующаяся 6 ГБ оперативки и постоянным запоминающим устройством на 128 ГБ.

Представлен смартфон Samsung Galaxy F22

Главной же фишкой Samsung Galaxy F22 стала аккумуляторная батарея ёмкостью 6 000 мА*ч. По словам производителя, время автономной работы достигает 48 часов на одном полном заряде АКБ. В продаже новинка появится с предустановленной операционной системой Android 11 по цене от 200 долларов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...