ГоловнаТехно RUИгра CyberPunk 2077 потеряла более 97% игроков

Игра CyberPunk 2077 потеряла более 97% игроков

В коне прошлого года состоялся релиз ожидаемой многими игры CyberPunk 2077. Но из-за большого количества ошибок она столкнулась с жёсткой критикой. С момента выхода уже прошлого полгода, а многие проблемы до сих пор остаются. Это привело к тому, что игра потеряла почти всех игроков. Об этом стало известно из нового отчёта цифрового магазина Steam.

В конце минувшего года в игре был установлен рекорд игроков – свыше 1 млн пользователей играли в CyberPunk 2077 одновременно. При этом среднее количество составило порядка 332 000 по итогам декабря 2020 года.

Но уже в январе нового года их количество существенно упала, составив лишь 82 000 геймеров. Среднее число игроков сократилось на три четверти. В феврале поклонников CyberPunk 2077 стало меньше ещё на 70%.

Весна тоже началась большим падением. Среднее количество игроков по итогам марта нынешнего года упало на 47% в сравнении с февралём и составило чуть более 13 000 пользователей. К концу мая этот показатель приблизился к 10 000 человек.

За последние 30 дней игра потеряла ещё почти полторы тысячи игроков. Их среднее количество составляет порядка 9 000 человек. Всего с момента релиза CyberPunk 2077 потеряла примерно 97% пользователей.

Помимо багов этой ситуации есть и другие объяснения. В частности, отсутствие мультиплеера и задержка выхода сюжетных дополнений.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...