ГоловнаТехно RUАнонсирован недорогой сетевой адаптер, который полностью заряжает смартфон за 5 минут

Анонсирован недорогой сетевой адаптер, который полностью заряжает смартфон за 5 минут

Специалисты Кембриджского университета работают над созданием «недорогой технологии быстрой зарядки смартфонов». С разработчиками беседовали журналисты Independent.

Подробности

Глава группы – д-р Ашрей Рао. Возглавляемая им команда в течение длительного промежутка времени исследовала «поведение литий-ионных аккумуляторов при зарядке и разрядке».

По итогам работы создано «уникальное решение Cambridge» для сверхбыстрого наполнения батарей Li-ion. На зарядку с нуля до 100% уходит около 5-и минут, отмечается в публикации.

Британцы похвастались «недорогой технологией зарядки смартфонов за 5 минут»

Если заявленный результат является реальным, британцы смогли превзойти последнее достижение «Сяоми» в виде сверхбыстрой зарядки HyperCharge 200W (заряжает батарею Mi 11 до 100% за 8 мин.) Главный «минус» этого решения – «заточенность» на упомянутом устройстве и неспособность работать со смартфонами других моделей.

Созданная британцами сверхбыстрая зарядка Cabridge пока существует лишь в виде концепта. О том, сколько времени потребуется для доведения новинки до стадии серийного производства, в статье Independent не сообщается.

Ранее было объявлено о создании сверхбыстрой зарядки, которая подходит и для проводных, и для беспроводных подключений. Это решение реализовано в концептуальном смартфоне Infinix этого года выпуска. Отмечается, что устройство поддерживает проводную зарядку мощностью 160W и беспроводную на 50W. По уверениям разработчиков, полная зарядка батареи на 4000 мА*ч осуществляется менее чем за 10 минут.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...