ГоловнаТехно RUПопулярные приложения заражены опасным вирусом Joker

Популярные приложения заражены опасным вирусом Joker

Joker – новый вирус, нацеленный на программное обеспечение смартфонов на базе операционной системы Android, о котором начали часто говорить специалисты. С его помощью злоумышленники воруют личные данные с телефонов пользователей.

Подробности

Вместе с тем Joker научился активировать подписки на различные услуги, о чем владельцы смартфонов узнают только после списания средств, когда получают соответствующие SMS-сообщения. Специалисты выделили шесть программ, в которых чаще всего встречается вирус. Это Super Message, Travel Wallpapers, Super SMS, Auxiliary Message, FreeCam Scanner и Fast Magic SMS.

Нужно отметить, что время пребывания Joker в смартфоне прямо пропорционально объёму нанесённого ущерба. То есть, чем больше вирус находится в системе, тем больше конфиденциальных данных он сможет передать мошенникам.

Если смартфон уже заразился вирусом, удаление вышеупомянутого программного обеспечения, скорее всего, решить проблему не сможет. В связи с этим вам придётся сделать сброс девайса к заводским настройкам.

В завершение напомним о том, что скачивать приложения нужно исключительно из магазина программного обеспечения Google Play. При этом стоит доверять лишь проверенным разработчикам и обращать внимание на отзывы о том или ином приложении, прежде чем переходить к его установке на свой смартфон.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...