ГоловнаТехно RUXiaomi начала поднимать цены на смартфоны. Первым стал популярный смартфон Redmi

Xiaomi начала поднимать цены на смартфоны. Первым стал популярный смартфон Redmi

Предупреждения экспертов о неизбежности удорожания смартфонов из-за дефицита полупроводников начинают сбываться: индийское подразделение Xiaomi третий раз кряду поднимает цены на бюджетные Redmi Note 10. Неприятная для  местных потребителей новость обнародована сегодня утром, уточняет Gizmochina.

На момент презентации базовая модель Note 10 с памятью на 4/64 и 6/128 Гб стоила 11 999 и 13 999 рупий соответственно (~$162 и ~$188). Первое удорожание состоялось в конце апреля (+500 рупий на каждую из моделей, до ₹12 499/$169 и ₹14 499/~$195).

Второй пересмотр ценников состоялся в эту среду. На этот раз под повышение попала версия на 6/128 Гб (+500 рупий, до ₹14 999/$202).

О третьем удорожании стало известно в первые часы сегодняшнего дня. Ценники на версию 4/64 Гб уже переписали в пунктах продаж Xiaomi в индийской столице и мегаполисах. Величина повышения – 500 рупий (до ₹12 999/$175).

Опрошенные репортерами Gizmochina эксперты допускают рост цен на весь спектр устройств «Сяоми» и дочерних брендов «Редми» и «Поко» по всему миру.

Отметим, что с дефицитом процессоров ранее столкнулась Xiaomi. Руководство группы вынуждено было искать замену продукции популярного поставщика.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...