ГоловнаТехно RUВслед за Samsung Huawei откладывает выпуск складного телефона Mate X

Вслед за Samsung Huawei откладывает выпуск складного телефона Mate X

«Huawei необходимо больше тестов Mate X, чтобы обеспечить его работоспособность»

Samsung и Huawei были одними из первых компаний, выпустивших свои складные смартфоны, получившие название Galaxy Fold и Mate X соответственно. Запуск Galaxy Fold должен был состояться в апреле, но бренду пришлось перенести дату выпуска после того, как технические обозреватели заметили некоторые проблемы с экраном. Вслед за Samsung, Huawei также отложила запуск Mate X, который должен был выйти в этом месяце.

Представитель Huawei заявил сегодня CNBC, что Mate X будет выпущен в сентябре, а не в июне, как было запланировано. Компании необходимо провести дополнительные тесты, чтобы избежать проблем, с которыми Samsung столкнулась с Galaxy Fold. Производитель телефонов также проводит дополнительное тестирование с операторами связи по всему миру.

Официальная версия

Пресс-секретарь компании заявил, что «мы не хотим запускать продукт, который может разрушить нашу репутацию». Мы решили проявить осторожность после всех проблем, с которыми Samsung столкнулась с отображением Galaxy Fold и отложили запуск телефона. Напомним, экран первого складного телефона южнокорейского технологического гиганта начал ломаться после дня или двух использования.

Хотя представитель Huawei не упомянул об этом, существует также вероятность того, что задержка Mate X связана с недавними ограничениями, введенными Соединенными Штатами в отношении Huawei. Из-за распоряжения правительства Google запретил Huawei использовать ОС Android. Тем не менее, представитель компании упомянул, что Mate X будет работать под управлением Android, потому что он был запущен до того, как Huawei оказались в черном списке США.

Напомним, что Mate X был представлен на MWC 2019 в феврале с одним 8-дюймовым OLED-дисплеем, который складывается в два. В телефоне установлена ​​лучшая в своем роде модель чипсета Kirin 980 SoC, 5G, три камеры от Leica и мощная батарея емкостью 4500 мАч с технологией SuperWharge 55 Вт от Huawei. Флагман стоит 2 299 евро, что намного выше, чем стоимость решения от конкурента (2 000 евро).

Технические характеристики Mate X

  • Octa Core (2.6 GHz, Dual Core + 1.92 GHz, Dual core + 1.8 GHz, Quad core)
  • HiSilicon Kirin 8 GB RAM
  • Display 6.6 дюймов (16.76 см) 1148×2480 px, 414 PPI
  • OLED Camera 40 MP + 16 MP + 8 MP Triple Primary Cameras LED Flash
  • Аккумулятор 4500 mAh (Super Charging)
  • Порт USB Type-C

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...