ГоловнаТехно RUОпубликованы характеристики бюджетного Xiaomi Redmi 10A

Опубликованы характеристики бюджетного Xiaomi Redmi 10A

Китайский технологический гигант Xiaomi этим летом представит смартфон начального уровня, который заменит на рынке модель Redmi 9A. Грядущая новинка будет называться Xiaomi Redmi 10A.

Подробности

Смартфон позаимствует часть параметров у POCO M3. Во-первых, он будет оборудован 6,53-дюймовым дисплеем IPS формата Full HD+ без поддержки повышенной частоты обновления изображения. Во-вторых, в основу модели ляжет однокристальная система Snapdragon 662, которая выполняется по нормам 7-нанометровой технологии и не поддерживает сетей пятого поколения.

Xiaomi Redmi 10A получит 3-4 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации. Встроенный накопитель в смартфоне будет рассчитан на хранение 32 ГБ или 64 ГБ данных соответственно. За автономность будущей новинки будет отвечать аккумулятор на 5000 мА*ч с быстрой зарядкой. Мощность составит 18 Вт.

В смартфоне мы увидим тройную основную камеру. В её состав войдут главный модуль на 48 Мп, а также пара дополнительных матриц на 5 Мп и 2 Мп. Разрешение фронтальной камеры составит 8 Мп. Отметим биометрический сенсор на правом торце, выход под наушники, порт USB Type-C и отсутствие поддержки технологии Near Field Communication.

Анонс Xiaomi Redmi 10A состоится в июле текущего года. Стоимость смартфона в модификации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти составит 100 долларов. В продаже модель появится с прошивкой MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 11.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...