ГоловнаТехно RUApple прекращает производство iPhone 12 mini

Apple прекращает производство iPhone 12 mini

Компания Apple уже давно не раскрывает продажи своих смартфонов, если мы говорим об объёмах реализации.

Подробности

Тем не менее уже известно, что iPhone 12 mini продаётся хуже всех моделей текущего поколения, в рамках которого в прошлом году были выпущены ещё iPhone 12, iPhone 12 Pro / Pro Max. Не лучшие показатели младшего смартфона привели к тому, что Apple прекращает производство.

Ещё в конце 2020 года компании пришлось урезать производство версии mini. В феврале появились разговоры о том, что iPhone 12 mini и вовсе снимут с производства. Эту информацию сейчас подтверждает издание Trendforce. По данным специалистов, американская компания больше не будет производить модели mini.

Но Apple продолжит продавать смартфоны. Ожидается, что складских запасов хватит до презентации моделей нового поколения, которая ожидается в конце третьего квартала текущего года. Вместе с тем последние слухи говорят, что в семействе iPhone 13 всё равно появится версия mini.

Напомним, что iPhone 12 mini оборудован 5,4-дюймовым дисплеем формата Full HD+. В смартфоне установлена сдвоенная основная камера разрешением 12 Мп + 12 Мп, фронталка на 12 Мп, процессор Apple A14 Bionic, выполненный по 5-нанометровой технологии и аккумулятор ёмкостью 2227 мА*ч. Корпус имеет защиту от воды класса IP68.

В Украине, как и в других странах, модель доступна в модификациях с 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти. Сейчас в официальной рознице все три версии доступны со скидкой 3000-4000 гривен. Их цена составляет 23 999 гривен, 25 999 гривен и 29 999 гривен соответственно. Вне зависимости от комплектации на борту iPhone 12 mini установлено 4 ГБ оперативной памяти.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...