ГоловнаТехно RUТри функции WhatsApp, которые повысят безопасность вашего общения

Три функции WhatsApp, которые повысят безопасность вашего общения

Редакция Prostomob продолжает раскрывать малоизвестные возможности популярных мессенджеров. В этом обзоре будем говорить о WhatsApp. Вниманию читателей – три функции, которые, выражаясь словами действующего мэра Киева, «известны не только лишь всем».

Возможность №1: чтение входящих сообщений втайне от отправителя

Для того, чтобы ваш партнер по переписке не узнал о факте прочтения отправленного им СМС, нужно всего лишь убрать галочку с опции «Уведомления о прочтении». Соответствующий подпункт расположен в разделе «Конфиденциальность» (вход через «Учетную запись» в настройках).

Альтернативный вариант – читать сообщение при включенном «Режиме полета».

Возможность №2: использование двух учетных записей WhatsApp на одном телефоне

Ряд производителей «умных» устройств, включая Xiaomi, поддерживают «двойные» режимы управления учетной записью. В зависимости от компании, соответствующая опция может именоваться DualMode либо DualApps.

Отыскать такой режим можно в настройках смартфона (клик на WhatsApp и регистрация второго аккаунта в выпавшем окошке).

Возможность №3: сохранение всех типов файлов в галерее

Для повышения безопасности и воспрепятствованию утечки контента, данную опцию лучше отключить в «Автозагрузках мультимедиа». Найти соответствующий подраздел можно в настройках.

Узнать о других известных и не очень функциях WhatsApp и ознакомиться с новостями на тему мессенджера можно в посвященном ему разделе нашего сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...