Техно RU

Названы популярные игровые смартфоны и аксессуары к ним

Аналитики восточноевропейского подразделения AliExpress рассказали о предпочтениях пользователей за май месяц. В этом обзоре перечислены лидеры покупок в сегменте игровых смартфонов, мобильных геймпадов, игровых кулеров, очков виртуальной реальности и специальных игровых наушников.

Смартфоны

Спрос на «умные» телефоны в отчетный период возрос в 4,3 раза (в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года). Самыми востребованными устройствами для онлайн-баталий оказались следующие:

Общие для победителей характеристики – оперативка в пределах 6-8 гигабайт и яркие AMOLED-дисплеи с достойным разрешением.

Завсегдатаи онлайн-площадки в отчетный период предпочитали покупать игровые смартфоны в ценовом диапазоне $535-685.

Мобильные геймпады

В этом сегменте доминируют накладные девайсы с держателями для смартфонов (рост спроса в 3,7 раз). Чаще всего жители Украины и стран СНГ покупали продукцию брендов Tectinter и GameSir, останавливая выбор на устройствах с виброотдачей.

Интересное:

Геймпады указанных производителей работают как с айфонами, так и с «андроидами». Наибольший спрос зафиксирован на модели ценой $5,50-23,50.

Кулеры

Миссия аксессуаров этого типа – недопущение перегрева работающих на экстремальных мощностях игровых смартфонов. Спрос на «вентиляторы» в сравнении с маем-2020 подскочил в 3,5 раза.

Главные критерии выбора – вид крепления (присоски), мощность (чем выше, тем больше спрос) и цена (избранный покупателями диапазон – $4-18).

VR-очки

Количество желающих обзавестись очками виртуальной реальности за год возросло в 1,7 раз. Чаще всего покупатели останавливали выбор на устройствах, адаптированных для работы с игровыми смартфонами 4,5”-6,3”. Максимальный спрос зафиксирован на очки стоимостью $8-28.

Игровые наушники

Продажи этой категории продукции по сравнению с маем-2020 также увеличились в 1,7 раз. Покупатели останавливали выбор на устройствах с объемным звуком и активным подавлением шумов. Наибольший спрос зафиксирован на наушники ценой $11-22.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024