ГоловнаТехно RUПоявились скриншоты операционной системы Windows 11

Появились скриншоты операционной системы Windows 11

Менее чем за неделю до официального анонса Windows 11 на просторах всемирной паутины появились скриншоты операционной системы. Новая версия ОС немного напоминает отменённую Windows 10X.

Главное, что бросается в глаза сразу же – переезд значков на панели задач с левой части в центр. Довольно непривычно не видеть в левом углу кнопки для запуска меню «Пуск». Но скорее всего пользователи смогут менять расположение пиктограмм.

Само же меню «Пуск» является чуть упрощённой версией себя из операционной системы Windows 10. При этом многих должно порадовать отсутствие живых плиток. Как всегда, из меню «Пуск» можно перезагрузить или отключить персональный компьютер.

На скриншотах указано, что дата установки операционной системы – 16 июня 2021 года, хотя даже по пекинскому времени (изображения появились впервые в Китае), на момент публикации скриншотов ещё не наступило 16 июня. Но всё же авторитетное издание The Verge подтвердило их подлинность.

Windows 10X разрабатывалась специально под гаджеты, оборудованные двумя дисплеями. Часть функциональных возможностей будет реализована в операционной системе Windows 11.

На просторах Сети уже появился даже образ ISO, позволяющий всем желающим установить операционную систему Windows 11. Размер составляет 4,54 ГБ. Сборка содержит Windows 11 Pro, Pro для рабочих станций, Pro Education, Education и Home (все – x64). Мы пока не рекомендуем устанавливать эту версию операционной системы, а советуем дождаться появления возможности скачать и установить Windows 11 из официального сайта компании Microsoft.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...