ГоловнаТехно RU5 недорогих смартфонов с хорошей автономностью

5 недорогих смартфонов с хорошей автономностью

Несколько лет назад сложился стереотип о том, что автономность и флагманские характеристики в смартфонах идут разными дорогами. Отчасти это действительно так. Но прогресс уже достиг того уровня, когда даже недорогие модели могут без проблем обеспечить достойный уровень производительности. В этой статье мы рассмотрим несколько доступных смартфонов с хорошими техническими параметрами и неплохой автономностью.

Составлен рейтинг лучших недорогих смартфонов с хорошей автономностью

Начнём с Realme C15. Модель оснащается АКБ на 6000 мА*ч и при этом имеет дисплей формата HD+ размером 6,5 дюйма по диагонали. Есть в смартфоне энергоэффективный процессор Helio G35 и основная камера разрешением 13 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Мощность быстрой зарядки составляет 18 Вт.

Составлен рейтинг лучших недорогих смартфонов с хорошей автономностью

Вторая модель в нашем списке – Xiaomi POCO M3. Она тоже оборудована аккумулятором на 6000 мА*ч, но при этом оснащается панелью IPS LCD формата Full HD+. Аппаратная платформа строится вокруг чипсета Snapdragon 662, выполненного по нормам технологии 11 нм. Также отметим 18-ваттную быструю зарядку, 48-Мп камеру и Android 11.

Составлен рейтинг лучших недорогих смартфонов с хорошей автономностью

Третья модель – K12 Pro от компании Lenovo, о которой уже давно все могли забыть. Этим смартфоном китайский производитель ознаменовал возвращение на украинский рынок. Он оборудован чипом Snapdragon 662 и АКБ ёмкостью 6000 мА*ч с 18-ваттной зарядкой по проводу. В камере есть модули на 64 Мп, 2 Мп и 2 Мп, а экран IPS LCD характеризуется размером 6,8 дюйма по диагонали и разрешением HD+.

Составлен рейтинг лучших недорогих смартфонов с хорошей автономностью

Не только у китайских компанией есть доступные смартфоны с хорошей автономностью и неплохой производительностью. Южнокорейским производителям тоже есть что предложить. Например, Samsung Galaxy M21 с батареей на 6000 мА*ч и 6,4-дюймовой панелью Super AMOLED формата Full HD+. В смартфоне установлен фирменный чипсет Exynos 9611, выполняющийся по 10-нм технологии. Разрешение основной камеры – 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп.

Составлен рейтинг лучших недорогих смартфонов с хорошей автономностью

Наконец, лучший недорогой автономный смартфон – Xiaomi POCO X3 Pro. Это первый и единственный телефон с чипсетом Snapdragon 860. Модель может похвастаться панелью IPS с частотой обновления 120 Гц. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5160 мА*ч. Также есть в смартфоне NFC, стереодинамики, защита IP53, 64-Мп камера и новая прошивка MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 11.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...