ГоловнаТехно RUИзвестны все характеристики необычных смартфонов Honor 50, 50 SE и 50 Pro

Известны все характеристики необычных смартфонов Honor 50, 50 SE и 50 Pro

Компания Honor на этой неделе анонсирует семейство смартфонов Honor 50. Мы уже несколько раз писали о моделях Honor 50 и 50 Pro. Но в новом поколении будет ещё и третье устройство – Honor 50 SE. За два дня до анонса в Сети появились детальные технические характеристики всех трёх моделей.

Подробности

Honor 50 SE может стать первым в мире смартфоном, оснащённым основной камерой разрешением 100 Мп. Помимо неё модели достанется 8-мегапиксельный ультраширокоугольный модуль и 2-мегапиксельный сенсор для макросъёмки.

В смартфоне будет установлен новый 6-нанометровый мобильный процессор Dimensity 900, а ёмкость комплектной батареи составит 4000 мА*ч. Аккумулятор обзаведётся поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 66 Вт. Из прочего отметим дисплей LCD формата Full HD+ и 16-мегапиксельную камеру для селфи.

Honor 50 и версия Pro будут оснащены 6-нанометровой системой-на-кристалле Snapdragon 778G с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти в одной из конфигураций. Несмотря на слухи о том, что стандартная модель обзаведётся сенсором на 64 Мп, инсайдеры отмечают, что и Honor 50, и Honor 50 Pro получат Quad-камеру разрешением 108 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп.

Версия Pro будет отличаться сдвоенной фронтальной камерой. Её разрешение составит 32 Мп + 12 Мп, а у обычной модели – только 32 Мп. В каждом смартфоне будет установлен дисплей AMOLED с частотой обновления 120 Гц и интегрированным биометрическим сенсором.

Honor 50 получит аккумулятор ёмкостью 4300 мА*ч с 66-ваттной подзарядкой. У Honor 50 Pro мощность подзарядки вырастет до 100 Вт, но ёмкость АКБ будет урезана до 4000 мА*ч. Все три смартфона компании Honor выйдут в продажу с прошивкой Magic UI 5.0 на Android 11 с сервисами Google. О ценах всё ещё информации нет. Премьера состоится 16 июня 2021 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...