ГоловнаТехно RUПредставлен смартфон класса «люкс» - iVertu 5G. Стоимость до 6300 долларов

Представлен смартфон класса «люкс» – iVertu 5G. Стоимость до 6300 долларов

Компания Vertu, какой мы её знали, уже не существует. Сейчас выпуском смартфонов занимается китайский офис, который успевает презентовать перелицованные модели Hisense и Royole. Но сейчас китайское подразделение представило смартфон класса «люкс» под названием iVertu 5G.

Подробности

Новинка многое получила от ZTE Axon 30 Pro. Например, две 64-мегапиксельных камеры на тыльной панели, экран AMOLED 6,67” с частотой обновления изображения 120 Гц спереди и 5-нанометровую однокристальную систему Snapdragon 888 под капотом.

В основной камере вместе с двумя сенсорами на 64 Мп установлены 5-мегапиксельный и 2-мегапиксельный модули, разрешение камеры для селфи составляет 16 Мп. Расположение всех элементов в iVertu 5G совпадает с тем, что мы видели в ZTE Axon 30 Pro.

За автономность новинки отвечает встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки через разъём USB Type-C. В экран смартфона интегрирован оптический дактилоскопический датчик.

Представлен смартфон класса «люкс» iVertu 5G

Новинка предлагается пользователям в двух вариантах. Более дешёвая версия стоит порядка 2600 долларов. У неё тыльная панель оформлена телячьей кожей. А вот за вариант с задником из крокодила придётся отдать почти в два с половиною раза больше – около 6300 долларов.

iVertu 5G работает на базе операционной системы Android 11. Производитель показал нам три цветовые версии новинки: чёрную, розовую и зелёную. Вне зависимости от материала задней панели флагман доступен в одной модификации памяти, которая предполагает накопитель вместимостью 512 ГБ в паре с 12 ГБ оперативки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...