ГоловнаТехно RUНайден способ бесплатно использовать безлимитное хранилище в «Google Фото»

Найден способ бесплатно использовать безлимитное хранилище в «Google Фото»

Уже третий день действуют новые правила в «Google Фото», согласно которым снимки и видеоролики занимают место в сервисе, несмотря на качество. Однако, нашёлся способ обойти эти не совсем приятные нововведения. Но для этого нужно будет немного потратиться.

Подробности

Чтобы продолжит загружать файлы в исходном качестве без ограничений, нужно приобрести смартфон Pixel. Всё дело в том, что новые правила не распространяются на телефоны самой компании Google. Купить модель можно дёшево, ведь для загрузки файлов в «Google Фото» не обязательно нужно иметь актуальное флагманское устройство. Достаточно даже старого Pixel. Главное, чтобы он просто работал.

Итак, если у вас уже есть смартфон компании Google, нужно на него и на второй девайс скачать и установить приложение Resilio Sync. Оно является бесплатным и пока ещё доступно в Google Play. Заметим, что в будущем способ, о котором мы сейчас поговорим, может перестать работать.

Но пока всё нормально, и мы продолжаем. Итак, после установки программы нужно на основном смартфоне дать доступ к папке, в которой хранятся фотографии и видео. После этого возвращаемся к Google Pixel и сканируем через Resilio Sync QR-код, который будет отображаться на экране главного устройства.

Если вы всё сделаете правильно, то после сканирования QR-кода Google Pixel будет синхронизирован с основным гаджетом. Он сможет скачивать с него фото и видео для загрузки в «Google Фото» без потери качества и снижения разрешения.

Напомним, что с 1 июня нынешнего года пользователи получают 15 ГБ хранилища в Google One, место в котором фотографии и видеоролики занимают вне зависимости от своего качества. Раньше пространство занимали только файлы в оригинальном качестве.

Пользователи могут расширить хранилище, купив один из нескольких тарифных планов. В Украине предлагается от 100 ГБ за 45 гривен/месяц до 30 ТБ почти за 4115 гривен/месяц. Сама Google рекомендует семейный план с 200 ГБ пространства за 82 гривны в месяц или 822,23 гривны в год.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...