ГоловнаТехно RUИнновационный иностранный банк запустил переводы в Украину

Инновационный иностранный банк запустил переводы в Украину

Британский сервис Revolut запустил переводы в Украину. Об этом начали писать пользователи, которым Revolut рассылает соответствующее уведомление.

Подробности

В уведомлении указано, что отправлять деньги в нашу страну теперь можно более чем в трёх десятках валют, включая доллары США, британские фунты стерлингов и швейцарские франки. При этом поддержка украинской национальной валюты пока что не предусмотрена. Появится ли она в будущем – не сообщается.

Комиссия за перевод через финтех-сервис Revolut составляет от трёх до пяти евро. Символично, что на счёт получателя денежные средства будут зачислены в срок от трёх до пяти рабочих дней. Один из пользователей уже протестировал сервис и удачно отправил деньги на карту украинского банка, что подтверждает один из скриншотов ниже.

Чтобы отправить платёж, нужно перейти в раздел Payments и нажать на кнопку Send, после чего требуется кликнуть на New, чтобы создать новую транзакцию. Далее выбираем Add a bank recipient, чтобы указать страну получателя. В нашем случае это Украина (Ukraine).

После этого нужно ввести номер счёта, код BIC/SWIFT и полное имя получателя денег. Далее остаётся добавить получателя, ввести сумму, нажать Continue и отправить платёж в обработку, параллельно проверив правильность указанной информации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...