ГоловнаТехно RUGoogle обновлением планирует превратить «Сообщения» в серьезного конкурента Viber и Telegram

Google обновлением планирует превратить «Сообщения» в серьезного конкурента Viber и Telegram

Приложение Google Messages прирастет несколькими новыми возможностями. Основные из них –  разделенный экран для планшетных ПК и отправка сообщений с помощью «привязанного» телефона.

Подробности

Нововведения могут быть реализованы  в обновлении номер 8.1.050 при условии успешного завершения ведущейся в настоящее время программы тестирования, сообщают разработчики с форума XDA-Developers.

Версия Google Messages 8.1.050 недавно появилась в Play Store. По словам приобщившихся к обнове экспертов, в тестируемой версии появились доказательства подготовки двух новых опций: поддержки закрепленного разговора и маркировки избранных сообщений. Иными словами, пользователи смогут закрепить переписку поверх основных сообщений для получения быстрого доступа к избранному диалогу (абоненту).

«Google-Сообщения» пополнятся несколькими новыми опциями

Из опубликованных ниже скриншотов следует, что каждый пользователь сможет закрепить до трех разговоров. Эксперты допускают, что к моменту завершения тестирования Google может изменить количество закрепленных бесед в ту или иную сторону.

«Google-Сообщения» пополнятся несколькими новыми опциями

Наряду с функцией закрепленных бесед, представители XDA обнаружили строчки, свидетельствующие о подготовке функции пометки сообщений для быстрого поиска последних в будущем.

Эксперты полагают, что для выделения сообщений из общей массы будет использоваться значок в форме звездочки. Будет ли реализована функция идентификации сообщений в стабильной версии Google Messages, авторы мини-сенсации сказать затрудняются.

Форумчане XDA-Developers продолжают следить за тестированием обновы и заявляют о намерении информировать публику о новых опциях, отмечается в публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...