ГоловнаТехно RUОфициально подтвержден выход Xiaomi Mi MIX 4

Официально подтвержден выход Xiaomi Mi MIX 4

В начале 2019 года компания Xiaomi представила смартфон Mi MIX 3 5G на Snapdragon 855. Это был первый телефон производителя с поддержкой мобильных сетей пятого поколения и последняя модель серии с цифрой в названии. После него были Mi MIX Alpha и Mi MIX Fold. Но уже давно ходят слухи, что Xiaomi Mi MIX 4 всё-таки будет представлен. И сейчас он стал ещё на шаг ближе к анонсу.

Подробности

Грядущая новинка прошла обязательную сертификацию в базе данных China Compulsory Certificate. Китайский регуляторный орган подтверждает, что смартфон будет оборудован двумя аккумуляторными батареями ёмкостью 2430 мА*ч каждая.

При этом китайские сетевые информаторы отмечают, что Xiaomi Mi MIX 4 окажется обычным моноблоком. Последним таким девайсом был анонсированный в начале 2018 года Mi MIX 2S. После него вышло два слайдера Mi MIX 3 и Mi MIX 3 5G, концептуальная модель Mi MIX Alpha с опоясывающим дисплеем и сгибаемый смартфон Mi MIX Fold.

Будущая новинка обзаведётся 5-нанометровым мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 888. Мощность быстрой проводной подзарядки составит 100 Вт, как минимум. Но это не рекорд, ведь даже у Xiaomi есть в ассортименте флагманская модель Mi 10 Ultra со 120-ваттной быстрой подзарядкой.

Xiaomi Mi MIX 4 может получить операционную систему Android 12 с программным обеспечением MIUI 13, если будет представлен не раньше осени текущего года. Также смартфону обещают дисплей на органических светодиодах со встроенным сканером отпечатков пальцев и подэкранной камерой для селфи.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...