ГоловнаТехно RUXiaomi планирует обойти Apple и Samsung на рынке смартфонов к 2023 году

Xiaomi планирует обойти Apple и Samsung на рынке смартфонов к 2023 году

Китайская компания Xiaomi в середине января этого года попала в чёрный список США, из которого сегодня, 26 мая, была официально удалена. Вместе с презентацией новых смартфонов Redmi производитель объявил о своих амбициозных планах на ближайшее будущее.

Не в последнюю очередь из-за проблем Huawei компания Xiaomi смогла войти в тройку крупнейших производителей смартфонов. Но на этом она не останавливается. Хоть у Apple и Samsung нет таких проблем, как у Huawei, компания Xiaomi намерена обойти и их.

Лю Вейбинг, вице-президент Xiaomi Group, заявил, что к 2023 году технологический гигант из Пекина намерен занять первое место на рынке смартфонов. Причём обойти Apple и занять вторую строчку в списке крупнейших производителей умных телефонов Xiaomi планирует уже по итогам второго квартала текущего года, который заканчивается примерно через месяц.

Что любопытно, генеральный директор Xiaomi не ставит перед компанией такой задачи. Мало того, Лэй Цзюнь отмечает, что на первое место производитель должен выйти к 2026 году, а не к 2023, то есть не за два года, а в течение пяти лет.

Напомним, что сейчас доля Xiaomi на рынке составляет 14% с 4 млн отгруженными смартфонами. Apple, поставив на 3,4 млн устройств больше, занимает второе место. От лидера в лице Samsung обе компании существенно отстают. Южнокорейский производитель поставил в первом квартале 76,5 млн девайсов, заняв 22% рынка.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...