ГоловнаТехно RUMIUI 12.5 "убивает" смартфоны Xiaomi и Redmi. Список

MIUI 12.5 “убивает” смартфоны Xiaomi и Redmi. Список

«Сяоми» вляпалась в очередной скандал с MIUI 12.5. Суть проблемы – полный или частичный выход из строя сотен смартфонов после установки прошивки. Судя по развернувшейся в Weibo дискуссии, некорректная работа зафиксирована сразу на 10-и моделях устройств.

Подробности

Названия спровоцировавших сбой версий MIUI – 12.5.1, 12.5.2 и 12.5.7. Ряд отписавшихся пользователей разразились площадной бранью в адрес производителя из-за того, что дорогостоящие устройства враз превратились в «кирпич». Эпитеты, которыми отдельные владельцы вышедших из строя телефонов «награждали» Лей Цзюня и остальных функционеров «Сяоми», претендуют на топовые места в анналах китайской матерщинной словесности.

Ряд пользователей пожаловались на быстрое истощение ресурса аккумулятора и замедление работы смартфонов «Редми» и «Сяоми» после обновления прошивки до указанных выше версий.

Сбои зафиксированы как в смартфонах премиального сегмента вроде Mi 11 Pro/Ultra, так и в более доступных Note 10S/Pro, К30 5G, Note 9 Pro 5G, К30i 5G, Mi 10 Youth, Mi СС9 Pro/Pro Premium.

Реакции «Сяоми» на проблему пока нет.

Напомним, что сбои в MIUI 12.5 происходят почти ежедневно. Подтверждением этого является статистика китайских экспертов. Ознакомиться с одним из таких отчетов можно здесь.

Добавим, что проблемы с MIUI 12.5 будут преследовать пользователей и далее из-за неспособности «Сяоми» подготовить MIUI 13 в обещанный руководством срок.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...