ГоловнаТехно RUКак освободить память в смартфоне через Viber

Как освободить память в смартфоне через Viber

Через мессенджеры уже давно можно не только писать текстовые сообщения, но и отправлять картинки либо видео. При этом все мультимедийные файлы занимают пространство на накопителе смартфона. Существует несколько простых способов сделать так, что ненужные данные не сохранились в памяти. Рассмотрим это на примере сервиса обмена мгновенными сообщениями Viber.

Для этого нужно перейти в меню настроек приложения. Чтобы открыть параметры, нужно сначала в правом нижнем углу нажать на вкладку «Ещё» (три горизонтальные полоски) и кликнуть на раздел «Настройки».  Далее выбираем категорию «Данные и мультимедиа».

Здесь есть ряд параметров, каждый из которых можно настроить. Точнее настроить можно только первый «Качество фото», а все остальные – включить или отключить. Начнём с качества снимков. Тут пользователям предложено три варианта: нормальное, хорошее и отличное качество. Примерный размер файла составляет 180 КБ, 250 КБ и 650 КБ соответственно.

Предпоследний параметр, когда он активирован, позволяет видео автоматически запускать после получения. Это тоже засоряет память на накопителе. При желании вы также можете ограничить трафик в сетях мобильной связи или просто отключить автоматическое сохранение мультимедийных файлов в галерею.

Чтобы экономить мобильный трафик можно снять галочку с параметра «Автозагрузка в сети GSM». При желании также можно отключить автоматическую загрузку мультимедиа при подключении к Wi-Fi.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...