ГоловнаТехно RUКлиентов «Новая почта» предупредили о несанкционированном списании средств с банковской карты

Клиентов «Новая почта» предупредили о несанкционированном списании средств с банковской карты

Клиенты “Новая почта” снова столкнулись с ситуацией, которая привела к незаконному списанию средств с банковской карты клиентки. Внятного ответа на претензию покупательницы представители транспортной компании дать не смогли.

Подробности

Суть проблемы – списание 51 гривны за непредоставленную услугу. По словам подавшей жалобу клиентки, почтовики списывают деньги “по мелочам” уже не первый раз. Женщина не обращала внимание на происходящее до тех пор, пока незаконные списания не стали регулярными. Подательница претензии не исключила, что наглость персонала логистического оператора могут привести к росту воровства в 10- и даже 100-кратном размере.

Попытка урегулировать ситуацию через «горячую линию» оказалась безуспешной: почтовики отреагировали на претензию неоднозначно:

«Новую почту» уличили в крохоборстве и воровстве по мелочам. Ответа на претензию пока нет

Представители «НП» не смогли предоставить вменяемый комментарий по сути изложенных в обращении фактов, пообещав дать ответ после проверки, сообщает «УкрБизнесРесурс».

В компании предположили, что упомянутые инциденты могли возникнуть из-за некорректной работы сервиса «Автоматическое списание» (предполагает удержание с «привязанных» к аккаунту банковских карт платы за доставку в случае согласия получателя принять отправленную на его имя посылку).

Ранее, в преддверии новогодних праздников сотрудники компании решили не мелочиться и украли посылку стоимостью 400 евро.

Больше новостей о крупнейшем логистическом операторе Украины с частным капиталом – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...