ГоловнаТехно RUСерия Honor 20 будет продаваться в Китае дешевле, чем в Европе

Серия Honor 20 будет продаваться в Китае дешевле, чем в Европе

Вчера серия смартфонов Honor 20 была представлена в Китае. Цена на данный смартфон для китайских покупателей оказалась более привлекательной, чем для европейского рынка.

Что с ценником

В Китае Honor 20 Pro (8 Гб + 256 Гб) продается за 3499 юаней (507 $). Для сравнения, такая же конфигурация на презентации в Лондоне, сопровождалась ценником 599 евро (670 $).

Почему эта ценовая стратегия будет принята, объяснил президент компании Honor – Чжао Мин. Он заявил что многие зарубежные рынки все еще фрагментированы, и там операционная эффективность не так высока, как на китайском рынке.

Чжао Минь также отметил, что внутри страны они ожидают что продажи новой серии приблизятся к отметке в десятки миллионов. На европейском рынке, каждая страна может обеспечить не более сотни тысяч продаж. Именно для этого приходится применять фрагментарный маркетинг, что позволяет эффективно прогнозировать продажи, которые не будут убыточными для компании.

Кроме этого Минь упомянул про рост конкуренции на внешних рынках. Это приводит к тому, что нужно создавать свой бренд и строить долгосрочную правильную стратегию. Именно поэтому на зарубежный рынок компания Honor никогда не будет выходить с ультра-низкими ценами. Создание бренда, который будет ассоциироваться у пользователя с качеством и взвешенной ценой – вот главное направление данной компании.

А нам то что

К сожалению на AliExpress данный смартфон пока не успел присоединится к уровню китайских цен. Honor 20 Pro там продается за 650 $, но вполне ожидаемо что некоторые продавцы все-же снизят свои “запросы” с течением времени.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...