ГоловнаТехно RUYouTube расстроил пользователей большими изменениями связанными с рекламой в роликах

YouTube расстроил пользователей большими изменениями связанными с рекламой в роликах

Только отгремели новости о новой политике конфиденциальности в WhatsApp, из-за которой мессенджер может лишиться части пользователей, как начались обсуждения обновлённых правил хостинга YouTube. Уже менее чем через две недели на платформе не останется роликов без рекламных вставок.

Новая политика сервиса вступает в силу 1 июня 2021 года. Согласно оной, компания Google добавит рекламные объявления в каждый ролик, который будет загружаться на видеохостинг. Более того, с контентмейкерами, которые не являются партнёрами YouTube, никто делиться дополнительным заработком не планирует.

В настоящее время для добавления рекламных блоков на видео каналы должны подключаться к партнёрской программе. При этом, чтобы стать партнёром YouTube, нужно соответствовать нескольким требованиям. В частности, иметь 4000 часов просмотров видео и, как минимум, 1000 подписчиков за последние 12 месяцев.

В таком случае создатель контента может подать заявку на участие в партнёрской программе. После одобрения в видео будет добавлена реклама, о доход от просмотра делится между блогером и хостингом.

Также новыми правилами предусмотрена необходимость предоставления налоговой отчётности через портал AdSense до 31 мая текущего года. Но это нововведение актуально только для авторов YouTube-каналов из Соединённых Штатов. Если блогер не передаст отчётность, то YouTube может вычесть 24% из общей суммы прибыли.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...