ГоловнаТехно RUXiaomi выпустила "умный" датчик утечки газа

Xiaomi выпустила “умный” датчик утечки газа

С развитием экономики и повышением уровня жизни различные горючие газы, тесно вошли в нашу жизнь, создав комфорт и уют. Газ, принося удобство, при неправильном его использовании несет риск для жизни. Чтобы обезопасить потребителя Xiaomi запустила устройство под названием Xiaomi Natural Gas Guard в Xiaomi Mall и Xiaomi Home. Датчик утечки газа доступен на краудфандинг-платформе с розничной ценой 179 юаней ($ 27).

Подробности

Natural Gas Guard создан Xiaomi совместно с международным брендом Honeywell. Он может обнаруживать утечки природного газа и прошел сертификацию продуктов противопожарной защиты, сочетая технологию обнаружения природного газа с “умными” функциями Xiaomi AIoT.

Конструкция устройства по сути состоит из двух воздухозаборников и датчика. Датчик может отслеживать концентрацию природного газа в режиме реального времени. Если концентрация  газа  превышает допустимые нормы, срабатывает сигнализация, устройство издает сигналы звуковой и визуальной тревоги.

Звуковой сигнал с мощностью не менее 70 дБ, сразу обратит внимание людей на возникшую проблему и следом, на все виды устройств с MIUI, будет отправлен сигнал тревоги.

Xiaomi Natural Gas Guardian

Приложение Mijia также отправляет сообщения для удаленного оповещения в режиме реального времени, даже если вас нет дома. Это поможет вовремя устранить опасность.

Через встроенный Bluetooth-шлюз он также может поддерживать все подустройства Bluetooth-шлюза Mijia, так что кухня больше не является слепой зоной сигнала.

При утечке природного газа датчик не только подает сильный звуковой и световой сигнал, но также перекрывает клапан подачи газа, чтобы вовремя устранить источник утечки. Есть функция удаленного самоконтроля и проверки концентрации природного газа, которые реализуются через приложение Mijia.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...