ГоловнаТехно RUXiaomi Mi Band 6 получил долгожданную функцию и сильно расстроил пользователей

Xiaomi Mi Band 6 получил долгожданную функцию и сильно расстроил пользователей

«Сяоми» наделила хронометр Mi Band 6 опцией отправки СМС в ответ на входящие сообщения.

Подробности

Новая опция реализована в обнове 1.0.1.32 и работает исключительно в связке с андроид-смартфоном. Это не спасло часы от критики клиентов, а разработчиков – от обвинений в обмане пользователей, информирует Gizmochina.

Упомянутое выше обновление поставляется с сопутствующим приложением Mi Fit v5.1.0. Из-за этого для установки апдейта необходимо обновить программу Mi Fit через один из официальных магазинов.

Самое запоминающееся нововведение в обнове – поддержка функции ответа на входящие СМС. По данным китайских газетчиков, ни один из выпускавшихся ранее трекеров «Сяоми» не мог похвастать данной опцией.

Онлайн-трекер Mi Band 6 получил несколько важных опций и тут же был раскритикован пользователями

Возможность отправки ответных меседжей ограничена территорией Поднебесной. Отвечать на сообщения, по предварительным данным, можно будет лишь по шаблону, выбирая подходящие слова и выражения из предложенного разработчиками списка готовых фраз. Самостоятельно составлять предложения пока нельзя.

Опция отсылки текстовых сообщений доступна исключительно владельцам «привязанных» к андроид-смартфонам Mi Band 6.

В обнове 1.0.1.32 также реализована опция Pomodoro, функции поддержки оплаты проезда в общественном транспорте (Ganzhou Pass и др.) и расширенного мониторинга реакции организма на бег на свежем воздухе. Также сообщается об исправлении некоторых ошибок (каких именно – не уточняется).

Онлайн-трекер Mi Band 6 получил несколько важных опций и тут же был раскритикован пользователями

Примечательно, что не все владельцы Mi Band 6 оценили перечисленные выше новации из-за негативного влияния оных на автономность девайса. Пользователи «шестерок» недовольны тем, что длительность работы трекера со всеми активированными функциями составляет примерно 5 дней вместо обещанных 14 суток. Новые опции, по словам пессимистов, ухудшат ситуацию.

На аргументы оппонентов о том, что совершенно необязательно держать включенными все функции сразу, критики отвечают фразами вроде: «Если я не могу пользоваться одновременно всеми возможностями, то зачем было переплачивать за Mi Band 6? Тогда уж лучше купить Mi Band 4…» (время автономной работы этого устройства со всеми активированными функциями составляет 10 часов, – ред.)

Больше новостей на тему входящих в «линейку» Mi Band часов – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Китайский производитель представил смартфон по цене ниже $100

Бренд Blackview обогатил китайский рынок ультрабюджетных смартфонов новой моделью с достойными характеристиками и возможностями. Устройство Oscal Modern 8 в период непродолжительного промо-периода предлагается по...

“Новая почта” запускает доставку товаров с OLX Украины в Польшу

"Новая почта" запустила новую услугу – доставку заказов с украинского OLX в отделения Nova Post в Польше. Подробности Условия: Услуга доступна всем пользователям OLX с украинским...

Дрон “Лютый”: что известно о “неуловимом” враге российской нефтепереработки

В России впервые показали фото с обломками дальнобойного дрона-камикадзе "Лютый", который уже поразил более дюжины НПЗ. Подробности Украинские дроны наносят методичные удары по НПЗ РФ, действуя...