ГоловнаТехно RUАнонсирован Sharp AQUOS R6: первый смартфон размером сенсора 1 дюйм и OLED-экран...

Анонсирован Sharp AQUOS R6: первый смартфон размером сенсора 1 дюйм и OLED-экран с частотой 240 Гц

Несколько дней назад появилась информация о том, что сотрудничество между Huawei и Leica по камерам подходит к концу, и Leica будет искать новых партнеров. На фоне этого Sharp выпускает новый смартфон AQUOS R6. На нем красуется надпись Leica и впервые используется 1-дюймовый датчик, а OLED-экран с частотой обновления 240 Гц.

Sharp AQUOS R6

Подробности

Сотрудничество с Leica базируется на том, что с марта 2020 года обе стороны совместно разработали камеру, в которой используется 1-дюймовый сенсор с диафрагмой F/1.7.

Sharp AQUOS R6

1-дюймовый сенсор в настоящее время является самым большим CMOS-датчиком в смартфонах.

Sharp AQUOS R6

До этого самым большим по размеру являлся 1/1,28-дюймовый IMX700 в Huawei P40. Предполагается, что в P50 будет использоваться датчик IMX800, и его размер будет увеличен до 1/1,18 дюйма.

Разрешение 1-дюймового сенсора составляет 20,2 миллиона пикселей, он компонуется со светосильным объективом Leica Summicron и каких-либо других датчиков у основной камеры нет. В модуле помимо него только вспышка и 3D ToF.

Sharp AQUOS R6

Экран представляет собой OLED-панель Sharp Pro IGZO. Хотя разрешение составляет всего 2730×1260 пикселей, адаптивная частота обновления составляет до 240 Гц. Изменяется частота с шагом в 1 Гц. Фронтальная камера размещена в вырезе и имеет разрешение 12.6 Мп.

Sharp AQUOS R6

Поддерживается отображение 1 миллиарда цветов, 2000 нит максимальная яркость, коэффициент контрастности 20 миллионов:1. 3D ультразвуковое распознавание отпечатков пальцев поддерживает распознавание сразу двух пальцев.

Sharp AQUOS R6

AQUOS R6 использует Snapdragon 888, 12 ГБ памяти, 128 ГБ накопитель, емкость аккумулятора 5000 мАч, а также защита от пыли и влаги IP68.

Sharp AQUOS R6

Sharp AQUOS R6

Смартфон поступит в продажу в июне, и его цена пока не объявлена.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...