ГоловнаТехно RU5 причин отказаться от WhatsApp в пользу Viber

5 причин отказаться от WhatsApp в пользу Viber

Уже завтра, 15 мая, в силу вступает новая политика конфиденциальности в WhatsApp. Теперь мессенджер получит доступ к списку контактов пользователя и будет передавать больше данных в Facebook, включая информацию о транзакциях в магазине WhatsApp и сервисе Facebook Pay.

Для многих пользователей новая политика конфиденциальности станет причиной отказа от WhatsApp, ведь в случае отмены обновления разработчики существенно ограничат функциональность мессенджера. В частности, первое время пользователям будут доступны лишь звонки и уведомления, после чего их тоже отключат. В этой заметке мы рассмотрим пять причин, по которым можно отказаться от WhatsApp и перейти на Viber, самый популярный мессенджер в Украине.

Первая причина – поддержка VoIP. Эта функция называется Viber Out. Она даёт возможность выполнять звонки на мобильные и стационарные номера, в том числе за границу. Правда, для этого нужно пополнить счёт. При этом WhatsApp даёт возможность звонить только пользователям самого мессенджера.

Вторая причина – наличие полноценного клиента Viber для персонального компьютера. Мессенджер доступен как для ПК на базе операционной системы Windows, так и для устройств Apple на macOS. Кроме того, есть и вариант для Linux. При этом клиент сохранил все функции версии для смартфонов, включая голосовые и видеозвонки.

Третья причина – публичные чаты и учётные записи. В Viber некоторое время назад появилась возможность создания общественных аккаунтов. Это полезно компаниям и известным людям. С их помощью можно делиться информацией с большой аудиторией.

Также в Viber есть скрытые чаты. Эта функция даёт возможность ограничить доступ к беседе с помощью четырёхзначного пароля. Скрыть чат можно в настройках диалога. После создания PIN-кода беседа пропадёт из перечня чатов.

Пятая причина – игры. Да, в Viber есть свои игры: Candy Mania, World Poker Club, Diamond Rush и Defenders. Они доступны как для Android, так и для iOS. При этом в игры можно поиграть с друзьями, у которых нет учётной записи в Viber.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...