ГоловнаТехно RUИзвестна стоимость в Европе конкурента iPhone 12 - ASUS ZenFone 8

Известна стоимость в Европе конкурента iPhone 12 – ASUS ZenFone 8

12 мая 2021 года компания ASUS представит флагманские смартфоны нового поколения. Одной из новинок станет модель ASUS ZenFone 8. Производитель из Тайваня позиционирует грядущую новинку конкурентом для iPhone 12. На просторах всемирной паутины уже появилась информация о ценах флагмана в Европе.

Подробности

Насколько удачным конкурентом ASUS ZenFone 8 станет для iPhone 12, покажет только время. Но уже точно можно сказать, что стоимость будет одним из основных его преимуществ перед моделью компании Apple. По крайней мере, в Европе.

В нашем регионе ASUS ZenFone 8 будет доступен, как минимум в трёх конфигурациях памяти. В 700 евро обойдётся модель с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. За версию с накопителем удвоенной вместимости придётся отдать 750 евро.

Также пользователям будет доступна топовая комплектация с 256 ГБ хранилища в паре с 16 ГБ оперативной памяти. За этот вариант на рынке Европе покупателям нужно будет заплатить 800 евро.

Для сравнения, даже iPhone 12 с 64 ГБ встроенной памяти в Европе стоит дороже, чем будет стоить ASUS ZenFone 8 с 16 ГБ оперативки и накопителем на 256 ГБ. В Германии цена составляет 899 евро, в Италии – 939 евро, а во Франции – 809 евро.

Напомним, что ASUS ZenFone 8 будет оборудован однокристальным процессором Snapdragon 888. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор на 4000 мА*ч с 30-ваттной подзарядкой. Разрешение основной камеры составит 64 Мп + 12 Мп, а фронтальной – 16 Мп.

Также отметим защиту от воды класса IP68, выход под наушники, операционную систему Android 11 с прошивкой ZenUI, NFC и 120-герцевый дисплей Super AMOLED с интегрированным биометрическим сенсором для распознавания отпечатка пальца.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...