ГоловнаТехно RUСтала известна стоимость глобальной версии Xiaomi Mi MIX Fold

Стала известна стоимость глобальной версии Xiaomi Mi MIX Fold

Примерно полтора месяца назад китайская компания Xiaomi провела большую презентацию, которую разделили на два дня. Во второй части мероприятия производитель представил свой дебютный смартфон со сгибаемым дисплеем. Им стал Xiaomi Mi MIX Fold. До сих пор новинка продаётся только в Китае, но уже совсем скоро мы увидим и её на глобальном рынке.

Подробности

Международная презентация сгибаемого смартфона ожидается в конце мая текущего года. На мировой арене модель появится в максимальной конфигурации, которая предполагает накопитель вместимостью 512 ГБ в паре с 16 ГБ оперативной памяти. Кроме того, в этой комплектации Xiaomi Mi MIX Fold заключён в керамический корпус.

Стоимость смартфона в Европе составит 2000 евро, тогда как в Китае этот же вариант обойдётся в 2000 долларов. Таким образом, европейская версия Xiaomi Mi MIX Fold окажется приблизительно на 20% дороже китайского аналога.

Стала известна цена глобальной версии Xiaomi Mi MIX Fold

Напомним, что смартфон оснащён двумя экранами. Спереди установлена большая 60-герцевая панель размером 8,01-дюйма по диагонали с разрешением 2 480 x 1 860 пикселей. Сзади расположился 6,52-дюймовый дополнительный экран с частотой обновления 90 Гц.

Аппаратная платформа Xiaomi Mi MIX Fold строится вокруг 5-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 888. Кроме того, мартовская новинка может похвастаться аккумулятором на 5 020 мА*ч с 67-ваттной быстрой проводной зарядкой, основной камерой с жидкой линзой и главным 108-мегапиксельным оптическим модулем.

Появится ли Xiaomi Mi MIX Fold в Украине, пока что неизвестно. Но все предыдущие смартфоны серии Mi MIX были доступны в нашей стране. Кроме того, другие производители не стали обходить украинский рынок и представили у нас свои сгибаемые решения. В частности, сейчас можно купить Samsung Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Flip и Motorola RAZR 5G.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...