ГоловнаТехно RUДоступный игровой флагман Xiaomi POCO GT поступил в продажу до официального анонса

Доступный игровой флагман Xiaomi POCO GT поступил в продажу до официального анонса

Китайская компания Xiaomi в ближайшее время представит флагманский смартфон, ориентированный на геймеров. Новинка будет называться POCO F3 GT. Несмотря на то, что презентация ещё не состоялась, смартфон уже поступил в продажу.

Подробности

Странного в этом ничего нет, поскольку предстоящая новинка не станет ничем иным, как переименованной версией модели Redmi K40 Gaming Edition, которую представили несколько недель назад в Китае. Но для глобального рынка. Возможно, лишь не всех конфигурации памяти будут представлены на международной арене.

Стоимость смартфона на рынке Поднебесной стартует с отметки 310 долларов и заканчивается на 420 долларов. А вот некоторые онлайн-магазины просят за Xiaomi POCO F3 GT от 1300 долларов, то есть примерно в три раза больше.

Напомним, что смартфон будет оснащаться процессором Dimensity 1200, который выполняется по нормам 6-нанометровой технологии. Чипы Dimensity позволяют MediaTek удерживать лидерство на рынке однокристальных систем для смартфонов, опережая компанию Qualcomm.

Доступный игровой флагман Xiaomi POCO GT поступил в продажу до официального анонса

В арсенале Xiaomi POCO F3 GT мы увидим основную камеру разрешением 64 Мп + 2 Мп + 8 Мп, 16-мегапиксельный фронтальный модуль, аккумулятор ёмкостью 5065 мА*ч и стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos. Из фишек также стоит отметить механические триггеры на правом торце корпуса, защиту от брызг по стандарту IP53 и поддержку быстрой 67-ваттной зарядки.

POCO F3 GT станет первым смартфоном китайской компании за пределами Поднебесной, который получит операционную систему Android 11 с прошивкой MIUI 12.5 сразу из коробки. Пока глобальную версию MIUI 12.5 получили с обновлением «по воздуху» только Xiaomi Mi 11 Ultra, Mi 11 и Redmi Note 10S.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...